25 апреля в Борогонской модельной сельской библиотеке им А.Р. Халдеевой проведена  библиотечный урок ученикам первого и четвертого класса ТСОШ. Начало библиотечного урока звучит Гимн Республики Саха (Я). Представлена презентация "Хроника жизни и деятельности государственного и политического деятеля, одного из основателя Автономии Якутии И.Н. Барахова" и книжная выставка: "Мин республикам-Мин киэн туттуум". Познакомила учащихся  с жизнью и деятельностью И. Барахова. Проведена викторина-тест посвященная к Дню государственности Республики Саха (Я). Урок посвящена Исидору- Барахову- видному государственному деятелю, человеку с большим патриотическим умом. Мы гордимся патриотами Республики Саха: Платоном Ойунским , Максимом Аммосовым , Исидором Бараховым , которые добились автономии Якутской республики.